» Расширенный поиcк Поиск:

Сборка предметов

Вы не можете отвечать в эту тему, причина: уровень маловат



Сегодня ввели новое улучшение...

Предлагаю оптимизировать действия, при сборке из мастерской.
Маста брони при заказе совершенно нового предмета(пример)
Раньше:
Заказать -> выбрали нужные характеристики брони -> Просмотреть характеристики заказываемого предмета -> Заказать
Итого: 4 действия

Теперь:
Заказать -> Создать новую сборку -> выбрали нужные характеристики брони -> Просмотреть характеристики заказываемого предмета -> Вернутся в мастерскую с этой сборкой -> Просмотреть характеристики заказываемого предмета -> Заказать
Итого: 7 действий

Ок, нормально, что с заказом мы в коммуникаторе возимся...по другому собрать теперь нельзя...
Предлагаю после нажатия кнопки "Вернутся в мастерскую с этой сборкой", что бы открывалась сразу страница с характеристиками и стоимостью изделия.
Очень сильно напрягает два раза нажимать на одно и тоже, сначала в комуникаторе, потом на масте.
Что толку в знаниях человека, если человек своими знаниями не умеет пользоваться? - а никакого толку!

Сколько гостя не корми, он все равно напьётся!

Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для кошелька.



DeaDemon

мелко мыслишь)

теперь надо всего одно улучшение - статистика по сборке, что б оценить ее в разных мастерских.
Приглашаю всех вступить в клуб "Мой любимый фильм" http://www.icedland.ru/corpinfo.php?id=880.



Философ
это тоже хорошо поможет=)
Что толку в знаниях человека, если человек своими знаниями не умеет пользоваться? - а никакого толку!

Сколько гостя не корми, он все равно напьётся!

Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для кошелька.



DeaDemon
Цитата:
Предлагаю после нажатия кнопки "Вернутся в мастерскую с этой сборкой", что бы открывалась сразу страница с характеристиками и стоимостью изделия.

Да, это будет сделано чуть-чуть попозже.

Добавлено в 13:57 08:01:2009:
Не стоит забывать, что практически каждое изменение вводится поэтапно, плюс к этому проходит определенный период адаптации.
Что касается ума, -
Он светлехонек весьма:
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма!

---------------------
Собираю лучшие оружейные моды!!!



Redrick
Я это и не забываю, просто сразу высказываю пожелание...
Цитата:
Если есть какие-то конкретные замечания/пожелания, то их вполне можно озвучить в Улучшениях.(с)Redrick:D


Тогда жду доведения этого улучшения до ума:chee



Последнее редактирование: 14:12 08/01/2009 от DeaDemon
Что толку в знаниях человека, если человек своими знаниями не умеет пользоваться? - а никакого толку!

Сколько гостя не корми, он все равно напьётся!

Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для кошелька.



DeaDemon
Да, конечно. Это очень хорошо, когда есть конкретные предложения. И совершенно не страшно, когда они попадают в точку. :)

Добавлено в 14:14 08:01:2009:
PS. Спасибо.
Что касается ума, -
Он светлехонек весьма:
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма!

---------------------
Собираю лучшие оружейные моды!!!



раз уж затронули масты, я тогда пару предложений по ним сделаю.
С новым улучшение просматривается все больше индивидуальность сборке в мастерской. По этому нужна следующая функциональность.

1. В панели управления добавить комбо-бокс:

Ставить в очередь: • Автоматически; • В ручную;

При автоматическом режиме будет работать так как сейчас. При ручном Заказы будут ставится не сразу а ожидать подтверждения от менеджера или владельца. Таким образом будет возможность отсеивать не прибыльные сборки оружия. Плату за использование технологий сделать в конце изготовления заказа или снимать при каждой смене пропорционально времени изготовления заказа.

2. Добавить две радиокнопки выбора расчетных ресурсов при заказе в мастерской.


Учитывать цены ресурсов при заказе: • Общие; • Для экономистов;

Это позволит закладывать те цены по которым действительно будут привозится ресы в больших объемах. При чем будет возможность выбора по каким ценам на ресы учитывать цену.
Данная функциональность должна быть при нахождении масты под контролем корпорации.

3. Для возможности более гибко закладывать другие затраты (зп свыше 500 илекс, стоимость роботов, лицензия, амортизация производства), добавить поле:

Другие издержки: сумма денег снимаемая за одну смену в илекс.

Таким образом это даст возможность закладывать другие издержки производства на масте.

----

еще что-то в голове крутилось, пока не могу вспомнить:)
Приглашаю всех вступить в клуб "Мой любимый фильм" http://www.icedland.ru/corpinfo.php?id=880.



Философ
Про ставить в очередь не согласен с тобой,чтоб ставили вручную...Возмём например тот случай что у всех у кого есть доступ к данной функции отрубился инет на месяц...то что челу без этого предмета сидеть месяц и ждать пока у данных сударев врубят инет и они соизволят принять или отклонить заказ??А если они откажутся от этого заказа,то иди в другую матерскую где надо ждать помимо потеряного месяца ещё время изготовления и то не факт что и там согласятся...
Вообщем это тупое предложение,а вот ост. вроди норм.



FidoRulez

ну так всегда есть возможность отменить заказ, и кроме того при заказе ты такие масты сразу будешь видеть и сможешь уже принимать решение заказывать там или нет.
Приглашаю всех вступить в клуб "Мой любимый фильм" http://www.icedland.ru/corpinfo.php?id=880.



Философ
Цитата:
1. В панели управления добавить комбо-бокс:

Ставить в очередь: • Автоматически; • В ручную;
...

Оооооооочень сомневаюсь, что такое будет.

Цитата:
2. Добавить две радиокнопки выбора расчетных ресурсов при заказе в мастерской.

Смысл? Я, к примеру, не вижу.

Цитата:
3. Для возможности более гибко закладывать другие затраты (зп свыше 500 илекс, стоимость роботов, лицензия, амортизация производства), добавить поле:

Что мешает самостоятельно вести какой-то минимальный учет этих затрат? Закладываем завышенные цены "других затрат" и этим задираем стоимость заказа?
Что касается ума, -
Он светлехонек весьма:
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма!

---------------------
Собираю лучшие оружейные моды!!!



Философ
Так представь что полностью все решат поставить на ручной...т.к начнут как ты написал отсеивать не выгодные заказы,если у тебя это не выгодно,у второго не выгодно и так по цепочке и в итоге чел остаётся без этой вещи,в чём логика?Ты что думаеш самый умный,что только ты будеш отсеивать невыгодные,так будут делать все и хочу посмотреть потом соклько жалоб начнётся "я не могу заказать,не принимают заказ" и т.п.



Redrick

2. Будет возможность закладывать в цену заказа цены на ресы, по которым будет осуществятся их привоз. Потому как сейчас заложить разницу Общих и цен для экономистов крайне проблематично. А так в цену заказа закладывается та цена на ресы по которой будет их привоз на масту.

3. Покажи как заложить эти затраты используя коеф.

к примеру я ставлю зп 800

и для этого мне нужно всего навсего что б за каждую смену на 300 илекс больше выростала цена за каждую отработанную смену.

то же касается амортизации.

мне нужно только нужно знать все остальные издержки за одну смену.

FidoRulez

на счет этого не принципиально, но все отсеивать не будут так как владельцу масты деньги тоже нужны. а как писалось где-то на форуме, можно каждый заказ делать очень долго. было бы желание.
Приглашаю всех вступить в клуб "Мой любимый фильм" http://www.icedland.ru/corpinfo.php?id=880.



я как всегда хочу всё обратно, это голову сломаешь чё заказать, а как я девушкам обьяснять буду куда жать??? а на тмастах пищ и брони зачем нужно сборки сохранять??? эхехе...
и студёною зимой и зелёною весной....



пыжик

направляй их к нам в корпу)

объясним:)

у нас как раз девушек недобор
Приглашаю всех вступить в клуб "Мой любимый фильм" http://www.icedland.ru/corpinfo.php?id=880.



как по мне то это что счас сделали в топку.
добавить бы то чтоб можно было чтоб автоматически сборка "пробегала" по мастам и выдавался списоки:
1 - где дешевле заказать
2 - где меньше очередь
3 - где быстрее сделается

походу облегчили работу диллеру
http://www.icedland.ru/reiting.php?page=quest
http://www.icedland.ru/reiting.php?page=wquest

- Свалка - [1420:1420]
- Шахта кристаллов : [1480:1360]
- Развалины - [1310:1440] - от Orion
Вы не можете отвечать в эту тему, причина: уровень маловат
» Расширенный поиcк