» Расширенный поиcк Поиск:

коэффициент на предприятиях

Вы не можете отвечать в эту тему, причина: уровень маловат



ФОРМУЛУ В СТУДИЮ.

И про коэффиценты напишите что по чем, а то на разных предприятиях все по другому. Разъясните что обозначает коэф 1 и 2 к примеру?


:yes: ;)
Origin: Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

Я вернулся 89165534801



ALGO7Rна данный момент коэф 1 = стоимость затрачиваемых на производство ресурсов. а 2 = 2*стоим затр рес. (по сути ты должен получить с такого заказа , при коэф 2, прибыль в размере стоим ресов на производство заказа.) но... из этой "прибыли" вычитается зп,которую платишь работникам и налог на электоэнергию
приглашаю всех в клуб <<ЗАЛЁТЧИКИ-ПРОЛЁТЧИКИ>>



VINNIthePUH несовсем. зарплата сча тож учитывается но как 300 илекс
Поколения за поколениями люди работают на ненавистных работах только для того, чтобы иметь возможность купить то, что им не нужно. (c) Чак Поланик, "Бойцовский Клуб"



Logrann з п учитывается? это официальная информация? ну а как же налог на электричество
приглашаю всех в клуб <<ЗАЛЁТЧИКИ-ПРОЛЁТЧИКИ>>



Logrann
но получиться что при смене зарплаты смениться и стоимость товара, тоесть это только усложнит всё, или я не прав?



_Omen_ не прав. сейчас же тебя не просят доплатить если сменили цены на ресы... почему ты считаешь что что то изменится при учете зарплаты?)))
Поколения за поколениями люди работают на ненавистных работах только для того, чтобы иметь возможность купить то, что им не нужно. (c) Чак Поланик, "Бойцовский Клуб"



Logrann
ладно, не буду больше приставать со своими мыслями



А почему бы не запретить смену з\п для мастерских на то время, которое выполняется заказ (точнее, если владелец меняет з\п, то меняется она к тому моменту, когда закончится существующая очередь. при этом отображать обе з\п: та, которая платится работникам (выполняющим заказ, сделанный до смены з\п) и та, при которой будет выполняться предмет, который ты заказываешь сейчас)? убиваются 2 зайца: 1) можно в коэфф. заложить текущую з\п, 2) заказчик примерно по з\п может оценить реальное время выполнения заказа.
Да, есть в этом неудобство для владельца масты, но зато исключается вероятность ситуации а-ля "сделал заказ при з\п 1000, надеясь на быстрое выполнение, а потом владелец с чего-то (ты ему не понравился или просто левая пятка зачесалась) сменил з\п на 200 и работает ровно столько, чтобы штрафа за простоя не было" (а при отзыве заказа 10% отдавать, из которых 5 - этому самому хитросделанному владельцу, жаба душит, да еще и заказ, уже выполняющийся вроде как отозвать нельзя). В конце концов, думать надо будет при установке з\п, а не от балды циферку писать :)



Последнее редактирование: 18:09 04/10/2007 от Twil
На баше аппрувят всякий бред, попишу тут пока, тут смешнее, хоть и могут забанить, когда пятка зачешется.
!!!
Администратор, дай еще 256 символов на форумную подпись: неужто пару мегов базы на весь айс жалко?



Twilу тебя собственности нет=)
приглашаю всех в клуб <<ЗАЛЁТЧИКИ-ПРОЛЁТЧИКИ>>



VINNIthePUH
и что дальше?
На баше аппрувят всякий бред, попишу тут пока, тут смешнее, хоть и могут забанить, когда пятка зачешется.
!!!
Администратор, дай еще 256 символов на форумную подпись: неужто пару мегов базы на весь айс жалко?



Цитата:
А
Да, есть в этом неудобство для владельца масты


Вот поэтому для тебя то это лучше а для владельцев только хуже...(про несмену зп)
приглашаю всех в клуб <<ЗАЛЁТЧИКИ-ПРОЛЁТЧИКИ>>



Цитата:
В конце концов, думать надо будет при установке з\п, а не от балды циферку писать :)

:P
На баше аппрувят всякий бред, попишу тут пока, тут смешнее, хоть и могут забанить, когда пятка зачешется.
!!!
Администратор, дай еще 256 символов на форумную подпись: неужто пару мегов базы на весь айс жалко?



Twil чушь ты говоришь... запретить смену зп во время работы над заказом... ну и что это изменит? ну во время изготовления твоего заказа её не сменят. а если понизят аккурат перед началом изготовления твоего предмета?))))))
Считаешь это добавит надёжности? а тебе не кажется что у нас тут рыночная экономика а не социализм? Не легче ли думать где заказываешь?



Последнее редактирование: 21:03 04/10/2007 от Logrann
Поколения за поколениями люди работают на ненавистных работах только для того, чтобы иметь возможность купить то, что им не нужно. (c) Чак Поланик, "Бойцовский Клуб"



Logrann
1)
Цитата:

_Omen_
а если я одиночка, и некого в этой игре не знаю, и заказываю там где мне нравиться
что мне тогда делать?

2) Чушь от тебя и читаю. Чукча не читатель, чукча-писатель?
Цитата:
точнее, если владелец меняет з\п, то меняется она к тому моменту, когда закончится существующая очередь.
Разжую: в некий момент времени владелец решает сменить з\п. К заказам, _УЖЕ_ принятым на данный момент, новая з\п не относится, применяясь только к заказам, сделанным _ПОСЛЕ_ смены з\п. Так понятней?:)
3) Говоришь с позиций владельца масты. Если ты не способен рассчитать, какую поставить зарплату, какой ты, к свиньям, бизнесмен? :) Позиция "что хочу, то и ворочу" (см. выше, еще раз квотить влом) - она, конечно, удобна владельцу... А с какой радости, простите, заказчик (после изменения з\п с 1к на 200) должен 10% от заказа отдавать кому-то там (при этом из них 5% - хозяину масты)? Или все с первого раза в игру входят сразу с четкими понятиями о том, кому доверять здесь можно? :blin



Последнее редактирование: 21:59 04/10/2007 от Twil
На баше аппрувят всякий бред, попишу тут пока, тут смешнее, хоть и могут забанить, когда пятка зачешется.
!!!
Администратор, дай еще 256 символов на форумную подпись: неужто пару мегов базы на весь айс жалко?



Twil очнись... я хоть и владелец масты но не всех же возможных, тож заказываю не у себя предметы) и подумай о том что экономическая ситуация динамична. зарплату может понадобиться изменить не через 500 часов когда очередь доработается а прямо сейчас. это раз. и два. спускать очередь до 0 не выгодно, так как черевато простоем. а неполученный доход это убыток.
Поколения за поколениями люди работают на ненавистных работах только для того, чтобы иметь возможность купить то, что им не нужно. (c) Чак Поланик, "Бойцовский Клуб"
Вы не можете отвечать в эту тему, причина: уровень маловат
» Расширенный поиcк