» Расширенный поиcк Поиск:

Адресная рассылка по уровням

Вы не можете отвечать в эту тему, причина: уровень маловат



Видел эту тему http://www.icedland.ru/forum/thread.php?threadid=31935
Плохо, что автор ее закрыл.

Предлагаю таки добавить возможность рассылки по уровням.
Поясню:
Не все корпорации тупо раскидывают состав по отделам, ориентируясь только на боевой уровень. В моей корпорации в отделах персонажи разных уровней и у каждого свои задачи.
Потому рассылка по отделам лишь частично удовлетворяет потребности.
Часто нужно сделать рассылку именно 50+ или же 30-

Предлагаю дополнить рассылку по отделам возможностью выбора боевого уровня и выглядеть это будет так:
Массовая рассылка по корпорации
Кому: всем
Только тем, кто онлайн
Боевой уровень от 1 до 99 - тут будет два поля, в которых можно ручками ввести нижнее и верхнее ограничение боевого уровня. По умолчанию там будет стоять 1 и 99
Тема:
Сообщение:
Что толку в знаниях человека, если человек своими знаниями не умеет пользоваться? - а никакого толку!

Сколько гостя не корми, он все равно напьётся!

Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для кошелька.



DeaDemon
тоже ЗА! давно ето нужно было ввести.



DeaDemon

ну так рассылка и делается в зависимости от задач:)

отделы и выполняют эту функцию.

если у тебя рассылка не совпадает с группой людей, которых необходимо проинформировать или поставить какаю-то задачу, то значит ты не верно распределил свои отделы. иначе эта рассылка касается всех или нескольких отделов.

-----

я б предложил возможность делать множественный выбор отделов, в которые нужно выполнить рассылку.
Приглашаю всех вступить в клуб "Мой любимый фильм" http://www.icedland.ru/corpinfo.php?id=880.



DeaDemon, да, согласен, я закрыл и тут же пожалел об этом. Хотел создать заново, но ты опередил. Поддерживаю.

Хорошая идея выбирать уровень, но можно сделать так, чтобы выбирался не один отдел, а несколько из выпадающего списка. В этом случае переделывать нужно будет по минимуму.

Добавлено в 12:26 09:11:2008:
Философ, опередил меня на пару секунд
Не гоните, да не гонимы будете. ©

Кзорк стрельнул в центр в !_Леди_!, которая осталась на месте ( из сделаных 30 выстрелов 30 попали 10 по запястью 2 в живот 9 по колену 9 в бедро ) , и снял -44 здоровья и -444 брони



Философ
Допустим у меня в корпе отделы выполняют ф-цию подразделений, в каждом из которых есть старшие персы с высоким уровнем, а есть младшие, которые им подчиняются. И если мне нужно проинформировать только старших, нафига мне информировать весь отдел?
Не нужно мне говорить, что я что-то сделал не правильно. Я сам решаю как формировать отделы и какие перед ними ставить задачи.

Философ, Кзорк,
Добавить возможность выбора нескольких групп, это плюс к удобству.
Добавить возможность выбора уровней, это плюс к функциональности.
В моем случае оптимальным является выбор и того, и другого.
Что толку в знаниях человека, если человек своими знаниями не умеет пользоваться? - а никакого толку!

Сколько гостя не корми, он все равно напьётся!

Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для кошелька.



DeaDemon

в той ситуации, что ты описал сделать очень просто. сгоняешь всех малышей в один два отдела(как тебе больше нравится) и просто не пускаешь туда рассылку.

разделяй людей по отделам и будет тебе счастье.

боевой один из показателей разделение на отделы, но является основным.

Ты просто не до конца используешь возможностей которые есть. И не важно как взаимодействуют отделы, важно то что отдел функциональная единица корпорации.

В маленьких корпорациях структура отделов, носит не более чем декоративный характер. в больших становится более продуманной.
Приглашаю всех вступить в клуб "Мой любимый фильм" http://www.icedland.ru/corpinfo.php?id=880.



Если моя модель применения отделов не вписывается в понимании других, это не моя проблема.

Философ
Цитата:
Я сам решаю как формировать отделы и какие перед ними ставить задачи.

Я не собираюсь никуда никого сгонять. Нынешнее разделение по отделам очень эффективно и при составе в 44 человека, и при составе в 88 и более человек.
Что толку в знаниях человека, если человек своими знаниями не умеет пользоваться? - а никакого толку!

Сколько гостя не корми, он все равно напьётся!

Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для кошелька.



DeaDemon

Цитата:
Я не собираюсь никуда никого сгонять.


Не сгоняй, не держи малышей и старшие лвл в одном отделе и никаких проблем.

Цитата:
Нынешнее разделение по отделам очень эффективно и при составе в 44 человека, и при составе в 88 и более человек.


Да не вопрос, разделяй отделы как тебе нравится, никто ведь не спорит.

Цитата:
Если моя модель применения отделов не вписывается в понимании других, это не моя проблема.


твоя модель не может не вписываться, потому как она строится на простых понятиях, которые наглядно могут быть отражены и в реальном мире.

в общем виде ты можешь людей распределять по ряду параметров.
-боевой лвл
-эконом лвл
-в зависимости от должностных функций
-и т.п.

таким образом завтра ты можешь требовать, что сделали возможность делать рассылку в зависимости от эконома или ещё какого параметра, по которому ты делаешь распределение по отделам. но эти параметры необходимы для отдела, а не для рассылки.

--------

дальше спорить не буду, потому как нет понимания базовых понятий.
тут уже тема переходит в дискуссию игрового момента.
А в улучшении вчитываются слова "сделайте потому, что я так хочу". Извиняюсь, если обидел.
Приглашаю всех вступить в клуб "Мой любимый фильм" http://www.icedland.ru/corpinfo.php?id=880.



DeaDemon, а правда, почему бы не расформировать людей по отделам так, чтобы было удобно делать рассылку? Кроме того факта, что ты этого не хочешь, потому что ты этого не хочешь. Объяснись.



Последнее редактирование: 05:07 10/11/2008 от JKR



JKR
1.У меня отделы подстроены под управление и самостоятельную работу каждого из отделов. Все, что мне нужно, это направлять работу отделов в нужное русло.
Взяв и смешав людей по боевым уровням я сломаю налаженную систему, которая работает не смотря на то, что часть, которая отвечала за многие аспекты жизнедеятельности корпорации и ее отделов в командировке сейчас.
2.Потому что тогда я буду подстраивать отделы под рассылку. Зачем?
Имхо, система информирования подстраивается под потребности тех, кто через нее получает информацию - это нормально и логично!

Я ж всего прошу добавить одно улучшение, которое реально увеличит функциональность системы корпоративной рассылки.
Таких небольших улучшений в этом разделе форума туева куча.
______________________________________________

Конструктивная критика будет?
Что толку в знаниях человека, если человек своими знаниями не умеет пользоваться? - а никакого толку!

Сколько гостя не корми, он все равно напьётся!

Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для кошелька.



Философ, JKR ну ладно, DeaDemon - президент и он может отделы сформировать так как ему удобнее делать рассылки, хотя существующая система все-равно недостаточно гибкая. А как быть персам, у которых есть право рассылки, но нет права формировать разделы по своему вкусу? Я, например, хочу сделать рассылку ВСЕМ, кроме тех, кто младше 20 уровня. Я этого сделать не могу, так как в моей корпе есть несколько разделов выше 20 и приходиться либо писать ВСЕМ, либо делать несколько рассылок одинакового содержания для каждого отдела, что, согласитесь, не очень удобно.



Последнее редактирование: 21:07 10/11/2008 от Кзорк
Не гоните, да не гонимы будете. ©

Кзорк стрельнул в центр в !_Леди_!, которая осталась на месте ( из сделаных 30 выстрелов 30 попали 10 по запястью 2 в живот 9 по колену 9 в бедро ) , и снял -44 здоровья и -444 брони



для всего этого нужна сортировка личного состава по уровням а не по нику, или выбирать сортировку личного состава как хочешь по отделам.

Возможность создавать отдел между существующих отделов
Origin: Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

Я вернулся 89165534801



ALGO7R, извини, не понял. DeaDemon предлагает добавить две возможности
1. при рассылке указывать нижний и верхний уровень
2. возможность выбирать несколько разделов

Неужели это трудно организовать технически?
Не гоните, да не гонимы будете. ©

Кзорк стрельнул в центр в !_Леди_!, которая осталась на месте ( из сделаных 30 выстрелов 30 попали 10 по запястью 2 в живот 9 по колену 9 в бедро ) , и снял -44 здоровья и -444 брони



А я согласна - с Алгором)) либо - пусть Президент формирует отделы, либо пусть каждый с правом рассылки - да в личку начальникам отдела пишут))
Я смогу жить - проиграв битву, но я не смогу жить - отказавшись от нее (с)



Kika
А гемороя сколько с этим...

Почему ты против моего предложения?
Улучшение ведь нормальное и сделает рассылку более гибкой и настраиваемой.
Что толку в знаниях человека, если человек своими знаниями не умеет пользоваться? - а никакого толку!

Сколько гостя не корми, он все равно напьётся!

Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для кошелька.
Вы не можете отвечать в эту тему, причина: уровень маловат
» Расширенный поиcк